Lorraine

  1. ANRIGO Michel Adh. UCGL 1690
    • cousinage: Claude CORET X Rose CARAT (mes SOSA 828-829) de They-sous-Montfort.
  2. ASSAEL Jacques (son épouse)
    • cousinage: à partir de Philippe GAUVIN X Catherine ROUYER (mes SOSA 236-237) d'Azelot.
  3. AUBERTIN-SCHIMISSER Monique Adh. UCGL 4467
    • cousinage: à partir de Joseph OUDOT X Elisabeth LOUIS (mes SOSA 822-823) d'Harmonville.
  4. AULAGNIER Philippe
    • cousinage: à partir de Joseph DERBANNE X Marie CONTAL (mes SOSA 946-947) de Lupcourt.
    • cousinage: à partir de Paul BERGER X Basliotte SAUNIER (mes SOSA 1852-1853) de Dombasle-sur-Meurthe.
  5. BARCI Agnès geneanet
    • cousinage: à partir de Gengoult BASTIEN X Béatrix ROBERT (mes SOSA-1566-1567) de Vaudémont .
    • cousinage: à partir de Nicolas OUDOT X Marie MAGNIER (mes SOSA 1644-1645) d'Autreville.
    • cousinage: à partir de Dominique CHAROTTE X Georgine HENRY (mes SOSA 1736-1737) de Tramont-Lassus.
  6. BASTIEN Jean-Charles Adh. UCGL 5297 pages perso
    • cousinage: à partir des parents de Jeannon ERRARD (mon SOSA 6445) de Tramont-Lassus soeur de Jean ERRARD de Tramont-Lassus.
    • cousinage: Mengin BRETON (mon SOSA 6778) de Tramont-Lassus.
    • cousinage: Nicolas ARNOULD (mon SOSA 6440) de Tramont-Lassus.
    • cousinage: Poirson BASTIEN (mon SOSA 3132) de Vaudémont .
    • cousinage: à partir des parents de Sébastien CLAUDE (mon SOSA 3488) d'Aroffe frère de Claudon CLAUDE épouse Mengin BRETON de Tramont-Lassus.
  7. BELLOT Jacques Adh. UCGL 3853
    • cousinage: à partir de Dominique LECLERC X Marguerite CHARDON (mes SOSA 3482-3483) de Gémonville.
    • cousinage: à partir des parents de Georges ROLIN (mon SOSA 7114) de Maconcourt frère de Nicolas ROLIN de Vicherey.
    • cousinage: à partir de Gérard CLAUDE X Claudon COLIN (mes SOSA 1744-1745) d'Aroffe.
    • cousinage: à partir des grand-parents paternels de Jean COLLOTTE (mon SOSA 1668) d'Aouze neveu de Jean COLLOTTE d'Aouze.
    • cousinage: à partir de Jean DUVAL X Catherine JEANNOEL (mes SOSA 416-417) d'Aroffe.
    • cousinage: à partir de Jean ROUSSEL X Nicole AUBRY (mes SOSA 1746-1747) de Gémonville.
    • cousinage: à partir de Nicolas JACOB X Jeanne CLAUDEL (mes SOSA 1550-1551) de Gémonville.
  8. BERTELOTTE Claude Adh. UCGL 1261
    • cousinage: Joseph PIERRON X Anne RICHARD (mes SOSA 238-239) de Ferrières.
  9. BEUCHOT Gérard pages perso geneanet
    • cousinage: à partir de Barthélémy LENFANT X Anne MARTIN (mes SOSA 1654-1655) de Pleuvezain.
    • cousinage: Claude DURAND X Toussaine GREGOIRE (mes SOSA 6748-6749) de Dolaincourt (Vouxey).
    • cousinage: Claude MERCIER X Ysabel MUNIER (mes SOSA 3296-3297) d'Aouze.
    • cousinage: à partir de Demenge MANGEOT X Claudon ANDRE (mes SOSA 6864-6965) de Punerot (cousinage incertain).
    • cousinage: à partir de Demenge OLRY X Jehanne JACQUEMIN (mes SOSA 13732-13733) d'Autreville.
    • cousinage: à partir de Dominique CHAROTTE X Georgine HENRY (mes SOSA 1736-1737) de Tramont-Lassus.
    • cousinage: à partir de Jean-Claude JEANRARD X Anne-Marie VAUTIER (mes SOSA 1778-1779) de Biécourt.
    • cousinage: à partir de Nicolas HUOT X Marie COLLOTTE (mes SOSA 3324-3325) d'Aouze.
    • cousinage: Noël JEANNOEL X Catherine (mes SOSA 3422-3423) de Vouxey (cousinage incertain).
    • cousinage: Perin MATHIEU (mon SOSA 3320) d'Aouze.
  10. BOISSELIER Jean-Fred
    • cousinage: à partir de François PELTIER X Didière JACOB (mes SOSA 774-775) de Gémonville.
    • cousinage: à partir de Nicolas BANON (mes SOSA 13806) d'Autreville (cousinage incertain).
    • cousinage: à partir de Dominique LECLERC X Marguerite CHARDON (mes SOSA 3482-3483) de Gémonville.
    • cousinage: à partir de Jean ROUSSEL X Nicole AUBRY (mes SOSA 1746-1747) de Gémonville.
    • cousinage: Epvrard MENOUX (mon SOSA 14296) de Barisey-au-Plain.
    • cousinage: à partir de Demenge ANDRE X Mangeotte BANON (mes SOSA 13730-13731) d'Autreville.
    • cousinage: à partir de Didier VANNIER X Alix POURVOYEUR (mes SOSA 13758-13759) de Punerot.
    • cousinage: à partir de Gérard MOYNE X Catherine HENRY (mes SOSA 3436-3437) d'Harmonville.
    • cousinage: à partir de Dominique FAUCONNIER X Alix MARCHAL (mes SOSA 3572-3573) d'Harmonville.
    • cousinage: à partir de Jean MANGEOT X Mengeon BANON (mes SOSA 1716-1717) d'Autreville.
  11. BOSO Frédéric pages perso
    • cousinage: à partir de Laurent JEANPERT X Claudine PETO (mes SOSA 976-977) de Maizières-lés-Vic (cousinage à confirmer).
  12. BOULET Louis
    • cousinage: à partir de Barthélémy LEGAY X Louise ROUSSEL (mes SOSA 844-845) d'Aroffe.
    • cousinage: Bastien DIDIER X Isabelle (mes SOSA 3554-3555) de Favières.
    • cousinage: à partir de Claude ROUSSEL X Marguerite LECLERC (mes SOSA 1740-1741) de Gémonville.
    • cousinage: Claude VAILLANT X Georgine (mes SOSA 3214-3215) de Vandeléville.
    • cousinage: à partir de Gérard CLAUDE X Claudon COLIN (mes SOSA 1744-1745) d'Aroffe.
    • cousinage: à partir de Henry CLAUDE X Claudon GENDARME (mes SOSA 1642-1643) de Tramont-Saint-André.
    • cousinage: à partir de Jean THIERY X Françoise PERIN (mes SOSA 1674-1675) de Soncourt.
    • cousinage: à partir de Nicolas MUNIER X Claudon BRETON (mes SOSA 3388-3389) de Soncourt.
    • cousinage: à partir de Philippe PIERRE X Claude NICOLAS (mes SOSA 1582-1583) de Battigny.
    • cousinage: à partir de Pierre CHAUVELOT X Catherine CLAUDE (mes SOSA 874-875) de Tramont-Emy.
  13. BOYOT Michel Adh. UCGL 6597
    • cousinage: à partir de Claude CORET X Rose CARAT (mes SOSA 828-829) de They-sous-Montfort.
  14. BRACQUE Damien pages perso
    • cousinage: Simon OUDOT X Jeanne LOUIS (mes SOSA 3288-3289) d'Autreville.
  15. BRANGBOUR Vincent pages perso
    • cousinage: Antoine PRUNIER X Barbe GROSMAIRE (mes SOSA 1604-1605) de Vandeléville.
    • cousinage: à partir de Barthélémy LENFANT X Anne MARTIN (mes SOSA 1654-1655) de Pleuvezain.
    • cousinage: à partir de Didier VANNIER X Alix POURVOYEUR (mes SOSA 13758-13759) de Punerot.
    • cousinage: à partir de Dominique FAUCONNIER X Alix MARCHAL (mes SOSA 3572-3573) d'Harmonville.
    • cousinage: les parents de Epvrard MENOUX (mon SOSA 14296 frère de Jeanne MENOUX) de Barisey-au-Plain.
    • cousinage: Etienne LOUIS (mon SOSA 3292) de Tranqueville.
    • cousinage: à partir de François LECLERC X Marguerite TROMPETTE (mes SOSA 198-199) de Souveraincourt (Laloeuf).
    • cousinage: à partir de Jean HENRY X Jeannon ERRARD (mes SOSA 6444-6445) de Tramont-Lassus.
    • cousinage: à partir de Jean HENRY X Mangeon EVRARD (mes SOSA 6874-6875) d'Allain-aux-Boeufs.
    • cousinage: à partir de Jean MANGEOT X Mangeotte BANON (mes SOSA 1716-1717) d'Autreville.
    • cousinage: Jean-Claude JEANRARD X Anne-Marie VAUTIER (mes SOSA 1778-1779) de Biécourt.
    • cousinage: Nicolas ARNOULD (mon SOSA 6440) de Tramont-Lassus.
    • cousinage: Toussaint LEBLANC X Marguerite JULIEN (mes SOSA 3240-3241) de Vandeléville.
  16. BRISSON Geneviève Adh. UCGL 3768
    • cousinage: Jean EVRARD X Jeanne POIREL (mes SOSA 13750-13751) de Colombey.
  17. BUHOURS Nathalie geneanet
    • cousinage: Antoine PRUNIER X Barbe GROSMAIRE (mes SOSA 1604-1605) de Vandeléville.
    • cousinage: Claude DURAND X Toussaine GREGOIRE (mes SOSA 6748-6749) de Vouxey.
    • cousinage: Claude JEANDOT X Béatrix RIGOLOT (mes SOSA 3448-3449) de Selaincourt.
    • cousinage: à partir de Claude JEANNOEL X Catherine VUIDEL (mes SOSA 3372-3373) de Vouxey.
    • cousinage: à partir de François MARTIN X Jeanne GONDRECOURT (mes SOSA 854-855) de Tranqueville.
    • cousinage: à partir de Gaston Jean-Baptiste ALBA X Marie HUSSON (mes SOSA 860-861) de Tranqueville.
    • cousinage: Sébastien CHOGNOT X Claude (mes SOSA3468-3469) d'Attignéville.
    • cousinage: Toussaint LEBLANC X Marguerite JULIEN (mes SOSA 3240-3241) de Vandeléville.
  18. CANEL Gilbert Adh. UCGL 2996
    • cousinage: à partir de François PERIN X Anne VINCENT (mes SOSA 814-815) de Vandeléville.
    • cousinage: à partir de Jean TROMPETTE X Catherine MOYAUX (mes SOSA 390-391) de Vandeléville.
    • cousinage: à partir de Jean-Claude VAILLANT X Jeanne CORNETTE (mes SOSA 808-809) de Vandeléville.
    • cousinage: Philippe PIERRE X Claude NICOLAS (mes SOSA 1582-1583) de Battigny (cousinage incertain).
    • cousinage: à partir de Pierre ARNOULD X Catherine HENRY (mes SOSA 1610-1611) de Vandeléville.
    • cousinage: Pierre GRANDSIMON X Louise HUIN (mes SOSA 788-789) de Tramont-Emy puis Gélaucourt.
    • cousinage: Toussaint LEBLANC X Marguerite JULIEN (mes SOSA 3240-3241) de Vandeléville (cousinage incertain).
  19. CANTA René
    • cousinage: à partir de Claude ROUSSEL X Marguerite LECLERC (mes SOSA 1740-1741) de Gémonville.
    • cousinage: Didier ROUSSEL X Claude JACQUIN (mes SOSA 3516-3517) d'Aroffe.
    • cousinage: François LECLERC X Elisabeth DESPERNET (mes SOSA 6920-6921) de Gémonville.
    • cousinage: à partir de François PELTIER X Didière JACOB (mes SOSA 774-775) de Gémonville.
    • cousinage: à partir de Henry CLAUDE X Claudon GENDARME (mes SOSA 1642-1643) de Tramont-Saint-André.
    • cousinage: à partir de Jean-Baptiste BARRAT X Jeanne OUDART (mes SOSA 212-213) de Tranqueville.
    • cousinage: à partir de Nicolas HENRY X Jeanne NICOLAS (mes SOSA 3222-3223) de Tramont-Lassus.
    • cousinage: à partir de Nicolas MUNIER X Claudon BRETON (mes SOSA 3388-3389) de Soncourt.
    • cousinage: à partir de Pierre CHAUVELOT X Catherine CLAUDE (mes SOSA 874-875) de Tramont-Emy.
  20. CANTON Michel Adh. UCGL 7167
    • cousinage: à partir de Mengin GOSSEL X Reyne ou Barbon GOSSEL (mes SOSA 8132-8133) de Burlioncourt.
  21. CARRIE Didier Adh. UCGL 4084
    • cousinage: à partir de Claude ALIX X Marie-Jeanne CHAROTTE (mes SOSA 220-221) de Battigny.
    • cousinage: à partir de Henry CLAUDE X Claudon GENDARME (mes SOSA 1642-1643) de Tramont-Saint-André.
    • cousinage: Jean COLLOTTE X Barbe GERARD (mes SOSA 1668-1669) d'Aouze. d'Aouze.
    • cousinage: Mengin THIERY X Claudon (mes SOSA 3348-3349) d'Aroffe.
    • cousinage: à partir de Nicolas TROMPETTE X Marguerite VAUTRIN (mes SOSA 398-399) de Souveraincourt (Laloeuf).
    • cousinage: Toussaint LEBLANC X Marguerite JULIEN (mes SOSA 3240-3241) de Vandeléville.
  22. CHADEAU Karine
    • cousinage: à partir de Jean THIERY X Anne-Marie CLAUDE (mes SOSA 820-821) d'Aroffe.
    • cousinage: à partir de Daniel MUNIER X Georgine DESTINAL (mes SOSA 1692-1693) d'Aroffe.
    • cousinage: à partir de Didier ROUSSEL X Claude JACQUIN (mes SOSA 3516-3517) d'Aroffe.
    • cousinage: à partir de François LECLERC X Elisabeth DESPERNET (mes SOSA 6920-6921) de Gémonville.
    • cousinage: à partir des parents de Jeanne CLAUDEL (mon SOSA 1551 soeur de Henry CLAUDEL) de Gémonville (cousinage incertain).
    • cousinage: à partir de Jean MERCIER X Claudon MOYNE (mes SOSA 1666-1667) d'Aouze.
    • cousinage: à partir de Claude COLLOTTE X Didon (mes SOSA 6650-6651) d'Aouze.
    • cousinage: Nicolas ARNOULD (mon SOSA 6440) de Tramont-Lassus.
    • cousinage: Sébastien CLAUDE (mon SOSA 3488) d'Aroffe.
    • cousinage: Claudin VAUTIER (mon SOSA 13906) de Tramont-Lassus.
    • cousinage: à partir de Jean PERIN X Barbe THIRION (mes SOSA 3350-3351) de Soncourt.
  23. CHARVET Paul Louis
    • cousinage: François LECLERC X Marie VALOT (mes SOSA 792-793) de Souveraincourt (Laloeuf).
  24. CLEMENT Daniel Adh. UCGL 7853
    • cousinage: Nicolas GALLAND X Marie SOURD (mes SOSA 978-979) de Bourdonnay.
  25. COLLIN Frédéric
    • cousinage: Claude AUBRY X Jeanneotte (mes SOSA 6780-6781) de Gémonville (cousinage incertain).
    • cousinage: Claude PELTIER X Jeanne BERGEROT (mes SOSA 1548-1549) d'Autreville.
    • cousinage: à partir de Dominique LECLERC X Marguerite CHARDON (mes SOSA 3482-3483) de Gémonville.
    • cousinage: à partir de Gérard CLAUDE X Claudon COLIN (mes SOSA 1744-1745) d'Aroffe.
    • cousinage: à partir de Jean GRANDJEAN X Jeanne GENDARME (mes SOSA 1706-1707) de Tramont-Saint-André.
    • cousinage: à partir de Jean-Baptiste SIMONET X Marie MERCIER (mes SOSA 102-103) de Soncourt.
    • cousinage: Mengin BRETON X Claudon CLAUDE (mes SOSA 6778-6779) de Tramont-Lassus.
  26. COLLIN Michel Adh. UCGL 1289
    • cousinage: Antoine PRUNIER X Barbe GROSMAIRE (mes SOSA 1604-1605) de Vandeléville.
    • cousinage: à partir de Denis CORNETTE X Françoise SIMON (mes SOSA 1618-1619) de Vandeléville.
  27. CONTADIN Michel Adh. UCGL 6507
    • cousinage: Jean-Ulrich KLEIN X Anne BOUSSER (mes SOSA 964-965) d'Insviller.
  28. COURTY Denis
    • cousinage: à partir de Christophe DURAND X Jeanne FLORENTIN (mes SOSA 3374-3375) de Vouxey.
    • cousinage: à partir des parents de Claude COLLOTTE (mon SOSA 6650) frère de Simon COLLOTTE d'Aouze.
    • cousinage: à partir de Claude JEANNOEL X Catherine VUIDEL (mes SOSA 3372-3373) de Vouxey.
    • cousinage: à partir de Claude POURVOYEUR X Anne OLRY (mes SOSA 13630-13631) d'Autreville.
    • cousinage: à partir de Sébastien HILAIRE X Françoise CHOGNOT (mes SOSA 866-867) d'Attignéville.
  29. DALMART Marcel (son épouse) Adh. UCGL 938
    • cousinage: à partir de Barthélémy LENFANT X Anne MARTIN (mes SOSA 1654-1655) de Pleuvezain.
    • cousinage: Claudin VAUTIER (mon SOSA 13906) de Tramont-Lassus.
    • cousinage: Didier ROUSSEL X Claude JACQUIN (mes SOSA 3516-3517) d'Aroffe.
    • cousinage: à partir de Nicolas HENRY X Jeanne NICOLAS (mes SOSA 3222-3223) de Tramont-Lassus.
  30. DAMERON Evelyne
    • cousinage: à partir de Nicolas OUDOT X Marie MAGNIER (mes SOSA 1644-1645) d'Autreville.
    • cousinage: à partir de Charles TABELLION X Marie DUBUT (mes SOSA 1650-1651) d'Harmonville.
    • cousinage: à partir de Demenge OLRY X Jehanne JACQUEMIN (mes SOSA 13732-13733) d'Autreville.
    • cousinage: Epvrard MENOUX (mon SOSA 14296) de Barisey-au-Plain.
  31. DECHAME René
    • cousinage: Georges LAMBLIN X Marguerite ROYER (mes SOSA 1916-1917) de Manoncourt-en-Vermois.
  32. DÉCLE Pascal
    • cousinage: à partir de Jean DECLE X Nicole GEGOUX (mes SOSA 946-947) de Lupcourt.
  33. DEFLIN Denis pages perso
    • cousinage: à partir de Claude ROUSSEL X Marguerite LECLERC (mes SOSA 1740-1741) de Gémonville.
    • cousinage: Didier ROUSSEL X Claude JACQUIN (mes SOSA 3516-3517) d'Aroffe.
    • cousinage: François LECLERC X Elisabeth DESPERNET (mes SOSA 6920-6921) de Gémonville.
    • cousinage: à partir de François PELTIER X Didière JACOB (mes SOSA 774-775) de Gémonville.
    • cousinage: à partir de Henry CLAUDE X Claudon GENDARME (mes SOSA 1642-1643) de Tramont-Saint-André.
    • cousinage: à partir de Jean-Baptiste BARRAT X Jeanne OUDART (mes SOSA 212-213) de Tranqueville.
    • cousinage: à partir de Nicolas HENRY X Jeanne NICOLAS (mes SOSA 3222-3223) de Tramont-Lassus.
    • cousinage: à partir de Nicolas MUNIER X Claudon BRETON (mes SOSA 3388-3389) de Soncourt.
    • cousinage: à partir de Pierre CHAUVELOT X Catherine CLAUDE (mes SOSA 874-875) de Tramont-Emy.
  34. DELFOLIE Bruno pages perso geneanet
    • cousinage: Claude HOCQUAILLE X Jeanne PERIN (mes SOSA 3428-3429) d'Autreville.
    • cousinage: à partir de Demenge ANDRE X Mangeotte BANON (mes SOSA 13730-13731) d'Autreville.
    • cousinage: Demenge OLRY X Jehanne JACQUEMIN (mes SOSA 13732-13733) d'Autreville.
    • cousinage: Jean CONTAL (mon SOSA 27468) d'Harmonville.
    • cousinage: Jean EVRARD X Jeanne POIREL (mes SOSA 13750-13751) de Colombey.
  35. DONNAT Georges Adh. UCGL 8213
    • cousinage: à partir de Claude JEANRARD X Idotte ROLIN (mes 3556-3557) .
  36. DROUVOT Bernard Adh. UCGL 4828
    • cousinage: à partir de Dominique CHAROTTE X Georgine HENRY (mes SOSA 1736-1737) de Tramont-Lassus.
  37. DUBOIS Marie-Anne
    • cousinage: à partir de Christophe DURAND X Jeanne FLORENTIN (mes SOSA 3374-3375) de Vouxey.
    • cousinage: à partir de Claude JEANNOEL X Catherine VUIDEL (mes SOSA 3372-3373) de Vouxey.
  38. FAKIH Monique Adh. UCGL 1213
    • cousinage: à partir de Claude LECLERC X Claude MOUGIN (mes SOSA 3460-3461) de Gémonville.
    • cousinage: à partir de Claude THIERY (mon SOSA 3362) d'Aroffe.
  39. FERANDEL Jean-Claude Adh. UCGL 6429
    • cousinage: à partir de Jean TROMPETTE X Catherine MOYAUX (mes SOSA 390-391) de Vandeléville.
    • cousinage: à partir de Nicolas TROMPETTE X Marguerite VAUTRIN (mes SOSA 398-399) de Souveraincourt (Laloeuf).
    • cousinage: à partir de Pierre ARNOULD X Catherine HENRY (mes SOSA 1610-1611) de Vandeléville.
    • cousinage: à partir de Toussaint LEBLANC X Marguerite JULIEN (mes SOSA 3240-3241) de Vandeléville (cousinage incertain).
  40. FERRAND Fabrice Adh. UCGL 5855
    • cousinage: Demenge OLRY X Jehanne JACQUEMIN (mes SOSA 13732-13733) d'Autreville.
    • cousinage: à partir de Dominique FAUCONNIER X Anne MENOUX (mes SOSA 1786-1787) d'Harmonville.
  41. FEYLER Dominique
    • cousinage: à partir de Jean-Claude VAILLANT X Jeanne CORNETTE (mes SOSA 808-809) de Vandeléville.
    • cousinage: à partir de Nicolas TROMPETTE (mon SOSA 406) de Vandeléville.
    • cousinage: à partir de Pierre ARNOULD X Catherine HENRY (mes SOSA 1610-1611) de Vandeléville.
    • cousinage: Toussaint LEBLANC X Marguerite JULIEN (mes SOSA 3240-3241) de Vandeléville.
  42. FOURNIER Marie-France pages perso
    • cousinage: à partir de Dominique LECLERC X Marguerite CHARDON (mes SOSA 3482-3483) de Gémonville.
    • cousinage: à partir de Gérard CLAUDE X Claudon COLIN (mes SOSA 1744-1745) d'Aroffe.
    • cousinage: Mengin BRETON X Claudon CLAUDE (mes SOSA 6778-6779) de Tramont-Lassus.
  43. GALLION Laurence
    • cousinage: à partir de Nicolas AUBRY X Jeanne RICHARD (mes SOSA 3390-3391) de Gémonville.
  44. GARITO-THOMASSIN Lysiane Adh. UCGL 5667
    • cousinage: Claude VAILLANT X Georgine (mes SOSA 3214-3215) de Vandeléville.
    • cousinage: à partir de François FRANCOIS X Marguerite DIDIER (mes SOSA 1776-1777) de Favières.
  45. GASC Hélène
    • cousinage: Antoine PRUNIER X Barbe GROSMAIRE (mes SOSA 1604-1605) de Vandeléville.
    • cousinage: Denis ALEXANDRE (mon SOSA 804) de Vandeléville.
    • cousinage: Jean CHAROTTE X Marie (mes SOSA 3472-3473) de Tramont-Saint-André (cousinage incertain).
  46. GAUTHIER Emile Adh. UCGL 548
    • cousinage: à partir de Jacob LEHR X Christine DOMERS (mes SOSA 1002-1003) de Lhor.
  47. GELÉ Gérard Adh. UCGL 4305
    • cousinage: à partir de Barthélémy LEGAY X Louise ROUSSEL (mes SOSA 844-845) d'Aroffe.
    • cousinage: François JEROME X Mengeon (mes SOSA 3382-3383) d'Aroffe (cousinage incertain).
    • cousinage: à partir de Gérard GENDARME X Anne PETITMENGIN (mes SOSA 3286-3287) de Pleuvezain.
    • cousinage: à partir de Jean THIERY X Françoise PERIN (mes SOSA 1674-1675) de Soncourt.
    • cousinage: à partir de Jean-Baptiste SIMONET X Marie MERCIER (mes SOSA 102-103) de Soncourt.
  48. GEORGE Philippe Adh. UCGL 7771
    • cousinage: à partir de Nicolas AUBRY X Jeanne RICHARD (mes SOSA 3390-3391) de Gémonville.
  49. GERARDIN Alain Adh. UCGL 4488
    • cousinage: Demenge OLRY X Jehanne JACQUEMIN (mes SOSA 13732-13733) d'Autreville.
    • cousinage: Epvrard MENOUX (mon SOSA 14296) de Barisey-au-Plain.
    • cousinage: à partir de Humbert BANVOY X Claude VANNIER (mes SOSA 6678-6679) de Punerot.
  50. GOILLANDEAU Michel Adh. UCGL 6950
    • cousinage: à partir de Philippe GAUVIN X Catherine ROUYER (mes SOSA 236-237) d'Azelot.
  51. GREGY Christine Adh. UCGL 5054
    • cousinage: Claude SONNETTE X Geneviève RICHARD (mes SOSA 4060-4061) de Desseling (cousinage incertain).
    • cousinage: Etienne LOUIS (mon SOSA 3292) de Tranqueville.
  52. GUEGUEN Danielle Adh. UCGL 5289
    • cousinage: à partir de André CHAUVELOT X Claude DESTINAL (mes SOSA 3360-3361) de Soncourt.
    • cousinage: Didier ROUSSEL X Claude JACQUIN (mes SOSA 3516-3517) d'Aroffe.
    • cousinage: François LECLERC X Elisabeth DESPERNET (mes SOSA 6920-6921) de Gémonville.
  53. HATON Jean-Claude Adh. UCGL 4348
    • cousinage: Antoine PHILIPPE X Anne POIROT (mes SOSA 1838-1839) de Damas-aux-Bois.
  54. HOUTMANN Jacques Adh. UCGL 3715
    • cousinage: à partir de François MERCIER X Elisabeth DUVAL (mes SOSA 1648-1649) d'Aouze.
    • cousinage: à partir de Jean CHAROTTE X Marie THIRION (mes SOSA 868-869) de Tramont-Lassus.
    • cousinage: Jean LHUILLIER X Catherine (mes SOSA 3344-3345) d'Aouze.
  55. JACQUET Monique Adh. UCGL?
    • cousinage: à partir de Nicolas REVEILLE X Louise SAUCEROTTE (mes SOSA 1918-1919) de Saint-Nicolas-de-Port.
  56. JEANDEL Alexandre Adh. UCGL 4297 pages perso
    • cousinage: Didier ROUSSEL X Claude JACQUIN (mes SOSA 3516-3517) d'Aroffe.
    • cousinage: à partir de Jean GOGARD X Dieudonnée VAUNEANT (mes SOSA 3462-3463) de Barville.
    • cousinage: à partir de Magdeleine HUIN (mon SOSA 397) de Souveraincourt (Laloeuf).
  57. JEULIN Arnaud pages perso
    • cousinage: Nicolas VAUTRIN X Françoise HUMBERT (mes SOSA 1594-1595) de Souveraincourt (Laloeuf).
    • cousinage: Pierre GRANDSIMON X Louise HUIN (mes SOSA 788-789) de Tramont-Emy puis Gélaucourt.
  58. KESSLER Nicolas Adh. UCGL 8132
    • cousinage: à partir de Bastien BASTIEN X Anne THIESSELIN (mes SOSA 1812-1813) de Crévic.
    • cousinage: à partir de Demenge OLRY X Jehanne JACQUEMIN (mes SOSA 13732-13733) d'Autreville.
    • cousinage: Didier VANNIER X Mengeon (mes SOSA 13628-13629) de Punerot.
    • cousinage: à partir de Jean-Claude JEANRARD X Anne-Marie VAUTIER (mes SOSA 1778-1779) de Biécourt.
    • cousinage: Nicolas LIEBAULT X Gillette GALLIOT (mes SOSA 3424-3425) d'Autreville.
  59. KNECHT Jacques (son épouse) geneanet
    • cousinage: André CHAUVELOT X Claude DESTINAL (mes SOSA 3360-3361) de Tranqueville.
    • cousinage: à partir de Didier ROUSSEL X Claude JACQUIN (mes SOSA 3516-3517) d'Aroffe.
    • cousinage: François LECLERC X Elisabeth DESPERNET (mes SOSA 6920-6921) de Gémonville.
    • cousinage: à partir de François PERIN X Anne VINCENT (mes SOSA 814-815) de Vandeléville.
    • cousinage: à partir de Jean TROMPETTE X Catherine MOYAUX (mes SOSA 390-391) de Vandeléville.
    • cousinage: à partir de Jean-Baptiste THIERY X Catherine OUDOT (mes SOSA 410-411) d'Aroffe (cousinage incertain).
    • cousinage: à partir de Jean-Nicolas VAILLANT X Anne LEBLANC (mes SOSA 404-405) de Vandeléville.
    • cousinage: à partir des parents de Jeanne CLAUDEL (mon SOSA 1551 soeur de Henry CLAUDEL) de Gémonville (cousinage incertain).
    • cousinage: Mengin BRETON (mon SOSA 6778) de Tramont-Lassus.
    • cousinage: à partir de Nicolas DESTINAL X Marie DIDELOT (mes SOSA 1546-1547) d'Aroffe (cousinage incertain).
    • cousinage: à partir de Vincent JACQUEMIN X Françoise ALEXANDRE (mes SOSA 200-201) de Vandeléville.
  60. LAFONT Alain Adh. UCGL 2297 pages perso
    • cousinage: Claude SANDAUCOURT (mon SOSA 6566) de Maconcourt.
    • cousinage: Jacques MAURICE X Claudine RODE (mes SOSA 4074-4075) de Moyenvic.
    • cousinage: à partir de Nickel PETO X Françoise HAINZIN (mes SOSA 3908-3909) de Marsal.
    • cousinage: Nicolas GOSSEL X Denise XARDEL (mes SOSA 35528-35529) de Faxe (Fonteny).
    • cousinage: Nicolas LEJEUNE X Paquette PETIT (mes SOSA 2038-2039) de Guébling.
  61. LARCHER Dominique Adh. UCGL 7444
    • cousinage: à partir de Nicolas DECLE X Catherine ANDRE (mes SOSA 1892-1893) de Frolois.
  62. LAURENT Daniel Adh. UCGL 5392? pages perso
    • cousinage: à partir de Claude CHAUVELOT X Marie LEGUET (mes SOSA 210-211) de Soncourt.
  63. LE BIHAN Catherine Adh. UCGL 5476
    • cousinage: à partir de Charles CONTAL X Anne LOUVIOT (mes SOSA 3700-3701) de Dombasle-sur-Meurthe.
  64. LEFEBVRE Bernard Adh. UCGL ?
    • cousinage: Claude VAILLANT X Georgine (mes SOSA 3214-3215) de Vandeléville.
    • cousinage: Nicolas VAUTRIN X Françoise HUMBERT (mes SOSA 1594-1595) de Souveraincourt (Laloeuf).
  65. LEFEBVRE Nathalie
    • cousinage: à partir de Barthélémy LEGAY X Louise ROUSSEL (mes SOSA 844-845) d'Aroffe.
    • cousinage: à partir de Simon CHAUVELOT X Barbe THIERY (mes SOSA 1680-1681) d'Aroffe.
  66. LEINDECKER Louis Adh. UCGL 2921
    • cousinage: à partir de André CHAUVELOT X Claude DESTINAL (mes SOSA 3360-3361) de Soncourt.
    • cousinage: Antoine PRUNIER X Barbe GROSMAIRE (mes SOSA 1604-1605) de Vandeléville.
    • cousinage: Claude THIERY (mon SOSA 3362) d'Aroffe.
    • cousinage: à partir de Dominique MUNIER X Jeanne AUBRY (mes SOSA 1694-1695) d'Aroffe.
    • cousinage: Nicolas DESTINAL X Marie DIDELOT (mes SOSA 1546-1547) d'Aroffe (à vérifier).
    • cousinage: à partir de Sébastien CLAUDE (mon SOSA 218) d'Aroffe.
    • cousinage: Toussaint LEBLANC X Marguerite JULIEN (mes SOSA 3240-3241) de Vandeléville.
  67. LERMOYER Dominique
    • cousinage: Antoine PRUNIER X Barbe GROSMAIRE (mes SOSA 1604-1605) de Vandeléville.
    • cousinage: à partir de Demenge ANDRE X Mangeotte BANON (mes SOSA 13730-13731) d'Autreville.
    • cousinage: à partir de Didier VANNIER X Alix POURVOYEUR (mes SOSA 13758-13759) de Punerot.
    • cousinage: Toussaint LEBLANC X Marguerite JULIEN (mes SOSA 3240-3241) de Vandeléville.
  68. LHOTE Annie
    • cousinage: à partir de Claude LHUILLIER X Barbe THIERY (mes SOSA 836-837 d'Aroffe.
    • cousinage: à partir de Denis CORNETTE X Françoise SIMON (mes SOSA 1618-1619) de Vandeléville.
    • cousinage: à partir de François MERCIER X Elisabeth DUVAL (mes SOSA 1648-1649) d'Aouze.
    • cousinage: à partir de François PERIN X Anne VINCENT (mes SOSA 814-815) de Vandeléville.
    • cousinage: Jean COLLOTTE X Barbe GERARD (mes SOSA 1668-1669) d'Aouze.
    • cousinage: Jean LHUILLIER X Catherine (mes SOSA 3344-3345) d'Aouze.
    • cousinage: à partir de Jean-Nicolas VAILLANT X Anne LEBLANC (mes SOSA 404-405) de Vandeléville.
    • cousinage: à partir des parents de Jeanne CLAUDEL épouse Nicolas JACOB (ma SOSA 1551 soeur de Henry CLAUDEL) de Gémonville.
    • cousinage: à partir de Joseph BOUCHE X Marie TROMPETTE (mes SOSA 194-195) de Vandeléville.
    • cousinage: à partir de Nicolas TROMPETTE (mon SOSA 406) de Vandeléville.
    • cousinage: à partir de Nicolas VINCENT X Claudette VAILLANT (mes SOSA 1606-1607) de Vandeléville.
    • cousinage: à partir de Pierre ARNOULD X Catherine HENRY (mes SOSA 1610-1611) de Vandeléville.
  69. LHUILLIER Claude Adh. UCGL 7323
    • cousinage: Antoine PRUNIER X Barbe GROSMAIRE (mes SOSA 1604-1605) de Vandeléville.
    • cousinage: à partir de Jean TROMPETTE X Catherine MOYAUX (mes SOSA 390-391) de Vandeléville.
    • cousinage: Joseph GRANDIDIER X Jeanne LECLERC (mes SOSA 806-807) de Vandeléville.
    • cousinage: Toussaint LEBLANC X Marguerite JULIEN (mes SOSA 3240-3241) de Vandeléville.
  70. LIZEUR Armand Adh. UCGL 291 pages perso
    • cousinage: Blaise SOURD X Barbe VACTEUR (mes SOSA 1958-1959) de Bourdonnay.
    • cousinage: à partir de Laurent JEANPERT X Claudine PETO (mes SOSA 976-977) de Maizières-lés-Vic (cousinage à confirmer).
  71. LORANGE Alain Adh. UCGL 5090 pages perso
    • cousinage: à partir de Dominique FAUCONNIER X Anne MENOUX (mes SOSA 1786-1787) d'Harmonville.
    • cousinage: à partir de François FRANCOIS X Marguerite DIDIER (mes SOSA 1776-1777) de Favières.
    • cousinage: à partir de Pierre GRANDSIMON X Marie MENGIN (mes SOSA 394-395) de Gélaucourt.
  72. LORRAIN Jean Adh. UCGL 4474
    • cousinage: Epvrard MENOUX (mon SOSA 14296) de Barisey-au-Plain.
  73. LOTTE Gérard Adh. UCGL 780
    • cousinage: Antoine PRUNIER X Barbe GROSMAIRE (mes SOSA 1604-1605) de Vandeléville.
    • cousinage: Bastien DIDIER X Isabelle (mes SOSA 3554-3555) de Favières.
    • cousinage: à partir de Claude ROUSSEL X Marguerite LECLERC (mes SOSA 1740-1741) de Gémonville.
    • cousinage: Claude VAILLANT X Georgine (mes SOSA 3214-3215) de Vandeléville.
    • cousinage: Didier ROUSSEL X Claude JACQUIN (mes SOSA 3516-3517) d'Aroffe.
    • cousinage: à partir de Henry CLAUDE X Claudon GENDARME (mes SOSA 1642-1643) de Tramont-Saint-André.
    • cousinage: Joseph GRANDIDIER X Jeanne LECLERC (mes SOSA 806-807) de Vandeléville.
    • cousinage: à partir de Nicolas MUNIER X Claudon BRETON (mes SOSA 3388-3389) de Soncourt.
    • cousinage: à partir de Pierre CHAUVELOT X Catherine CLAUDE (mes SOSA 874-875) de Tramont-Emy.
    • cousinage: Toussaint LEBLANC X Marguerite JULIEN (mes SOSA 3240-3241) de Vandeléville.
  74. LOUZY Alain Adh. UCGL 2990
    • cousinage: Jean CUNY X Gertrude MULLER (mes SOSA 490-491) de Nebing.
  75. LYNCH Annette
    • cousinage: Nicolas CHARTON X Idotte BAILLON (mes SOSA 1574-1575) de Crepey.
  76. MAILLARD Martine Adh. UCGL 2103
    • cousinage: Antoine PRUNIER X Barbe GROSMAIRE (mes SOSA 1604-1605) de Vandeléville.
    • cousinage: Joseph GRANDIDIER X Jeanne LECLERC (mes SOSA 806-807) de Vandeléville.
    • cousinage: Toussaint LEBLANC X Marguerite JULIEN (mes SOSA 3240-3241) de Vandeléville.
  77. MAIREL Pascale Adh. UCGL 2691
    • cousinage: à partir de Gérard COLLOTTE X Claudette HENRIET (mes SOSA 834-835) d'Aouze.
    • cousinage: à partir de Joseph DUVAL X Elisabeth MERCIER (mes SOSA 832-833) d'Aouze.
  78. MARIOTTE Alain
    • cousinage: à partir de Claude LECLERC X Claude MOUGIN (mes SOSA 3460-3461) de Gémonville.
    • cousinage: Claude THIERY (mon SOSA 3362) d'Aroffe.
    • cousinage: à partir de Gérard GENDARME X Anne PETITMENGIN (mes SOSA 3286-3287) de Pleuvezain.
    • cousinage: à partir de Jean THIERY X Françoise PERIN (mes SOSA 1674-1675) de Soncourt.
    • cousinage: à partir de Nicolas MUNIER X Claudon BRETON (mes SOSA 3388-3389) de Soncourt.
  79. MARTELIN Bruno
    • cousinage: Didier ROUSSEL X Claude JACQUIN (mes SOSA 3516-3517) d'Aroffe.
    • cousinage: à partir de Gaston Jean-Baptiste ALBA (mon SOSA 860) de Oelleville puis Tranqueville.
    • cousinage: à partir de Jean ROUSSEL X Nicole AUBRY (mes SOSA 1746-1747) de Gémonville.
    • cousinage: Jean THIRION X Françoise VAUTIER (mes SOSA 6952-6953) de Beuvezin.
    • cousinage: à partir de Joseph BARRAT X Marie-Madeleine LIEBAULT (mes SOSA 106-107) de Tranqueville.
    • cousinage: Mengin THIERY X Claudon (mes SOSA 3348-3349) d'Aroffe.
    • cousinage: Sébastien MARTIN X Catherine BARROIS (mes SOSA 1708-1709) de Tranqueville.
  80. MARTIN Gérard Adh. UCGL 6245
    • cousinage: à partir de Claude SIMON X Jeanne MATHIEU (mes SOSA 454-455) de Rosières-aux-Salines.
  81. MARTRES Didier pages perso
    • cousinage: à partir d' Antoine GAILLE X Anne POIRSON (mes SOSA 3326-3327) d'Aouze.
    • cousinage: à partir de Barthélémy LENFANT X Anne MARTIN (mes SOSA 1654-1655) de Pleuvezain.
    • cousinage: Didier CHAROTTE (mon SOSA 3472) de Rainville.
  82. MAURICE Gilbert Adh. UCGL 3778
    • cousinage: à partir de Jean DECLE X Nicole GEGOUX (mes SOSA 946-947) de Lupcourt.
    • cousinage: à partir de Louis SAUCEROTTE X Anne THUNER (mes SOSA 3838-3839) de Saint-Nicolas-de-Port.
    • cousinage: à partir de oseph PIERRON X Anne JACQUEMIN (mes SOSA 476-477) de Ferrières.
  83. MERCIER Jean-Luc Adh. UCGL 3872
    • cousinage: à partir de Henry CLAUDE X Claudon GENDARME (mes SOSA 1642-1643) de Tramont-Saint-André.
    • cousinage: à partir de Jean-Claude OUDARD X Elisabeth MARTIN (mes SOSA 426-427) de Tramont-Saint-André.
    • cousinage: à partir de Laurent JEANNOEL X Marguerite DURAND (mes SOSA 1686-1687) de Vouxey.
    • cousinage: Nicolas VAUTRIN X Françoise HUMBERT (mes SOSA 1594-1595) de Souveraincourt (Laloeuf).
    • cousinage: à partir de Pierre CHAUVELOT X Catherine CLAUDE (mes SOSA 874-875) de Tramont-Emy.
  84. METZGER Michel Adh. UCGL 7492
    • cousinage: à partir de Didier VANNIER X Alix POURVOYEUR (mes SOSA 13758-13759) de Punerot.
    • cousinage: à partir de Dominique MANGEOT X Jeanne OLRY (mes SOSA 3432-3433) d'Harmonville.
    • cousinage: les parents de Epvrard MENOUX (mon SOSA 14296 frère de Jeanne MENOUX) de Barisey-au-Plain.
    • cousinage: à partir de Nicolas VINCENT X Claudette VAILLANT (mes SOSA 1606-1607) de Vandeléville.
    • cousinage: Thiébault HENU X Marguerite TERVENU (mes SOSA 1622-1623) de Vandeléville.
  85. MOLÉ Didier pages perso
    • cousinage: Claude THIERY (mon SOSA 3362) d'Aroffe.
  86. MOREAU Christian Adh. UCGL 6845 pages perso
    • cousinage: à partir de François PERIN X Anne VINCENT (mes SOSA 814-815) de Vandeléville.
    • cousinage: à partir de Jean TROMPETTE X Catherine MOYAUX (mes SOSA 390-391) de Vandeléville.
    • cousinage: à partir de Jean-Claude VAILLANT X Jeanne CORNETTE (mes SOSA 808-809) de Vandeléville.
    • cousinage: Philippe PIERRE X Claude NICOLAS (mes SOSA 1582-1583) de Battigny (cousinage incertain).
    • cousinage: à partir de Pierre ARNOULD X Catherine HENRY (mes SOSA 1610-1611) de Vandeléville.
    • cousinage: Pierre GRANDSIMON X Louise HUIN (mes SOSA 788-789) de Tramont-Emy puis Gélaucourt.
    • cousinage: Toussaint LEBLANC X Marguerite JULIEN (mes SOSA 3240-3241) de Vandeléville.
  87. MOREL Bernard pages perso
    • cousinage: à partir de Barthélémy LEGAY X Louise ROUSSEL (mes SOSA 844-845) d'Aroffe.
    • cousinage: Claude DURAND X Toussaine GREGOIRE (mes SOSA 6748-6749) de Vouxey.
    • cousinage: à partir de Claude JEANNOEL X Catherine VUIDEL (mes SOSA 3372-3373) de Vouxey.
    • cousinage: à partir de Claude ROUSSEL X Marguerite LECLERC (mes SOSA 1740-1741) de Gémonville.
    • cousinage: à partir de Jean HENRY X Jeannon ERRARD (mes SOSA 6444-6445) de Tramont-Lassus.
    • cousinage: Jean LHUILLIER X Catherine (mes SOSA 3344-3345) d'Aouze.
    • cousinage: à partir de Jean MERCIER X Claudon MOYNE (mes SOSA 1666-1667) d'Aouze.
    • cousinage: à partir de Jean-Baptiste SIMONET X Marie MERCIER (mes SOSA 102-103) de Soncourt.
    • cousinage: Mengin BRETON (mon SOSA 6778) de Tramont-Lassus.
    • cousinage: Nicolas ARNOULD (mon SOSA 6440) de Tramont-Lassus.
    • cousinage: Nicolas CERRIER (mon SOSA 13310) d'Aouze (cousinage incertain).
    • cousinage: Nicolas HUOT (mon SOSA 6648) d'Aouze (cousinage incertain).
    • cousinage: à partir de Nicolas VINCENT X Claudette VAILLANT (mes SOSA 1606-1607) de Vandeléville.
    • cousinage: Noël JEANNOEL X Catherine (mes SOSA 3422-3423) de Dolaincourt (Vouxey) (cousinage incertain).
    • cousinage: à partir de Pierre CHAUVELOT X Catherine CLAUDE (mes SOSA 874-875) de Tramont-Emy.
    • cousinage: à partir de Sébastien CLAUDE X Didière ROUSSEL (mes SOSA 872-873) d'Aroffe.
  88. MORFAUX-COLLOTTE Anne-Marie Adh. UCGL 4093
    • cousinage: à partir de Charles TABELLION X Marie DUBUT (mes SOSA 1650-1651) d'Autreville.
    • cousinage: à partir de Didelot BANON X Claudon VANNIER (mes SOSA 13720-13721) d'Autreville.
    • cousinage: à partir de Didier VANNIER X Alix POURVOYEUR (mes SOSA 13758-13759) de Punerot.
    • cousinage: à partir de Dominique CHAROTTE X Georgine HENRY (mes SOSA 1736-1737) de Tramont-Lassus.
    • cousinage: à partir de François MERCIER X Elisabeth DUVAL (mes SOSA 1648-1649) d'Aouze.
    • cousinage: à partir de Gérard COLLOTTE X Claudette HENRIET (mes SOSA 834-835) d'Aouze.
    • cousinage: Jean FOURNIER X Jeanne MARCHAL (mes SOSA 3450-3451) de Punerot.
    • cousinage: à partir de Jean LHUILLIER X Jeanne MENGINEL (mes SOSA 1672-1673) d'Aouze.
    • cousinage: à partir de Jean ROUSSEL X Nicole AUBRY (mes SOSA 1746-1747) de Gémonville.
    • cousinage: à partir de Joseph DUVAL X Elisabeth MERCIER (mes SOSA 832-833) d'Aouze.
    • cousinage: à partir de Joseph HILAIRE X Claudette LECLERC (mes SOSA 1732-1733) d'Attignéville.
    • cousinage: Nicolas CERRIER (mon SOSA 13310) d'Aouze.
    • cousinage: à partir de Nicolas HUOT X Marie COLLOTTE (mes SOSA 3324-3325) d'Aouze.
    • cousinage: Nicolas LIEBAULT X Gillette GALLIOT (mes SOSA 3424-3425) d'Autreville.
    • cousinage: à partir de Nicolas OUDOT X Marie MAGNIER (mes SOSA 1644-1645) d'Autreville.
    • cousinage: à partir de Pierre MENOUX X Jeanne MARTIN (mes SOSA 3574-3575) d'Autreville.
  89. MORLON Pierre Adh. UCGL 4269
    • cousinage: Claude HOCQUAILLE X Jeanne PERIN (mes SOSA 3428-3429) d'Autreville.
    • cousinage: Dominique HUIN X Marie DROMARD (mes SOSA 794-795) de Dolcourt.
    • cousinage: les parents de Epvrard MENOUX (mon SOSA 14296 frère de Jeanne MENOUX) de Barisey-au-Plain.
    • cousinage: à partir de Humbert BANVOY X Claude VANNIER (mes SOSA 6678-6679) de Punerot.
    • cousinage: Jean CHAREE X Alix COLIN (mes SOSA 6904-6905) d'Autreville.
    • cousinage: Jean CONTAL (mon SOSA 27468) d'Harmonville.
    • cousinage: Jean EVRARD X Jeanne POIREL (mes SOSA 13750-13751) de Colombey.
    • cousinage: à partir de Nicolas OUDOT X Marie MAGNIER (mes SOSA 1644-1645) d'Autreville.
  90. MOUILLERON Patrick Adh. UCGL 291
    • cousinage: à partir de François CLASQUIN X Christine DEVILLE (mes SOSA 1016-1017) de Puttigny.
    • cousinage: Jean EVRARD X Jeanne POIREL (mes SOSA 13750-13751) de Colombey.
  91. MUNIER François Adh. UCGL 3530 pages perso
    • cousinage: à partir de Nicolas BABON X Anne THIERY (mes SOSA 912-913) de Velle-sur-Moselle.
  92. NERRIERE Fabienne
    • cousinage: Claude DURAND X Toussaine GREGOIRE (mes SOSA 6748-6749) de Vouxey.
  93. NICOLAS Patrick geneanet
    • cousinage: Claude DURAND X Toussaine GREGOIRE (mes SOSA 6748-6749) de Vouxey.
    • cousinage: à partir de Claude JEANNOEL X Catherine VUIDEL (mes SOSA 3372-3373) de Vouxey.
    • cousinage: à partir de Dominique CHAROTTE X Georgine HENRY (mes SOSA 1736-1737) de Tramont-Lassus.
    • cousinage: à partir de Georges ROLIN X Catherine ROLIN (mon SOSA 7114-7115) de Maconcourt.
    • cousinage: à partir de Nicolas OUDOT X Marie MAGNIER (mes SOSA 1644-1645) d'Autreville.
  94. NOVIANT Alain geneanet
    • cousinage: à partir de François MARCHAL X Mengeotte BANON (mes SOSA 6902-6903) de Punerot.
    • cousinage: à partir de Humbert BANVOY X Claude VANNIER (mes SOSA 6678-6679) de Punerot.
  95. PARIZET Michel Adh. UCGL 2141
    • cousinage: Antoine PRUNIER X Barbe GROSMAIRE (mes SOSA 1604-1605) de Vandeléville.
    • cousinage: à partir de Jacques BEAUMONT X Jeanne REMOLU (mes SOSA 1766-1767) de Vandeléville.
    • cousinage: Toussaint LEBLANC X Marguerite JULIEN (mes SOSA 3240-3241) de Vandeléville.
  96. PATUROT Patrick
    • cousinage: à partir de Pierre MOYAUX X Delphine BASTIEN (mes SOSA 782-783) de Dommarie-Eulmont.
  97. PAULY Claudine
    • cousinage: à partir de Nicolas BABON X Anne THIERY (mes SOSA 912-913) de Velle-sur-Moselle.
  98. PELLEN Catherine Adh. UCGL 7662 pages perso
    • cousinage: Jean CHAREE X Elisabeth MENGEOT (mes SOSA 3452-3453) d'Harmonville.
  99. PERETTE Jean-Marie Adh. UCGL 2736 pages perso
    • cousinage: à partir de Paul DURAND X Claude THOMASSIN (mes SOSA 3702-3703) de Gellenoncourt.
  100. PERRIN Agnès
    • cousinage: à partir de Nicolas CUNY X Anne BASTIEN (mes SOSA 452-453) de Crévic.
  101. PHILIPPOT Patrick Adh. UCGL 7692
    • cousinage: Claudin VAUTIER (mon SOSA 13906) de Tramont-Lassus.
    • cousinage: à partir de Mathieu LECOMTE X Françoise DELAUNOY (mes SOSA 3364-3365) de Vicherey.
    • cousinage: à partir de Nicolas HENRY X Jeanne NICOLAS (mes SOSA 3222-3223) de Tramont-Lassus.
    • cousinage: Nicolas JEROME X Jeannon MOYNE (mes SOSA 3282-3283) d'Aroffe.
  102. PICOT Catherine Adh. UCGL 5873?
    • cousinage: à partir des parents de Francois PICOT (mon SOSA 786) et Claude PICOT de Crepey.
    • cousinage: à partir de Pierre MOYAUX X Delphine BASTIEN (mes SOSA 782-783) de Dommarie-Eulmont.
  103. PIERRON Vincent Adh. UCGL 5681 pages perso
    • cousinage: Antoine PRUNIER X Barbe GROSMAIRE (mes SOSA 1604-1605) de Vandeléville.
    • cousinage: à partir de Henry CLAUDE X Claudon GENDARME (mes SOSA 1642-1643) de Tramont-Saint-André.
    • cousinage: Toussaint LEBLANC X Marguerite JULIEN (mes SOSA 3240-3241) de Vandeléville.
  104. PINAN-LUCARRE Pascal Adh. UCGL 2497 pages perso
    • cousinage: à partir de Magdeleine HUIN (mon SOSA 397) de Souveraincourt (Laloeuf).
  105. PLANCHON Florent geneanet
    • cousinage: à partir de Didier VANNIER X Alix POURVOYEUR (mes SOSA 13758-13759) de Punerot.
    • cousinage: à partir de Dominique MANGEOT X Jeanne OLRY (mes SOSA 3432-3433) d'Harmonville.
    • cousinage: les parents de Epvrard MENOUX (mon SOSA 14296 frère de Jeanne MENOUX) de Barisey-au-Plain.
  106. POUGET Pascale
    • cousinage: à partir de Jean HENRY X Jeannon ERRARD (mes SOSA 6444-6445) de Tramont-Lassus.
    • cousinage: à partir de Jean-Baptiste THIERY X Catherine OUDOT (mes SOSA 410-411) d'Aroffe (cousinage à confirmer).
    • cousinage: Mengin BRETON X Claudon CLAUDE (mes SOSA 6778-6779) de Tramont-Lassus.
  107. PROST Claude
    • cousinage: Claudin VAUTIER (mon SOSA 13906) de Tramont-Lassus.
    • cousinage: à partir de Mathieu LECOMTE X Françoise DELAUNOY (mes SOSA 3364-3365) de Vicherey.
    • cousinage: à partir de Nicolas HENRY X Jeanne NICOLAS (mes SOSA 3222-3223) de Tramont-Lassus.
    • cousinage: Nicolas JEROME X Jeannon MOYNE (mes SOSA 3282-3283) d'Aroffe.
  108. RACAMIER Nathalie (son mari) geneanet
    • cousinage: à partir de Joseph TROMPETTE X Jeanne THIERY (mes SOSA 780-781) de Vandeléville.
    • cousinage: à partir de Pierre ARNOULD X Catherine HENRY (mes SOSA 1610-1611) de Vandeléville.
    • cousinage: Toussaint LEBLANC X Marguerite JULIEN (mes SOSA 3240-3241) de Vandeléville (cousinage incertain).
  109. RAMBAUD Jean-Pierre
    • cousinage: à partir de Jean HENRY X Jeannon ERRARD (mes SOSA 6444-6445) de Tramont-Lassus.
    • cousinage: à partir de Jean-Baptiste THIERY X Catherine OUDOT (mes SOSA 410-411) d'Aroffe.
    • cousinage: Mengin BRETON X Claudon CLAUDE (mes SOSA 6778-6779) de Tramont-Lassus.
    • cousinage: Nicolas ARNOULD (mon SOSA 6440) de Tramont-Lassus.
    • cousinage: Sébastien CLAUDE (mon SOSA 3488) d'Aroffe.
  110. REMY Marie-Thérèse Adh. UCGL 6614
    • cousinage: à partir de Jean BLAVIER X Barbe Gertrude RICHARD (mes SOSA 492-493) de Bénestroff..
  111. REVEILLIEZ Jean Adh. UCGL 676
    • cousinage: à partir de Barthélémy REVEILLE X Barbe THOUVENIN (mes SOSA 3836-3837) de Saint-Nicolas-de-Port.
  112. ROBERT Xavier
    • cousinage: les parents de Nicolas JEANPERT (mon SOSA 488) de Bourdonnay (cousinage à confirmer).
  113. ROELLY Guillaume
    • cousinage: à partir de Barthélémy REVEILLE X Barbe THOUVENIN (mes SOSA 3836-3837) de Saint-Nicolas-de-Port.
  114. ROGER Thérèse Adh. UCGL 4997 geneanet
    • cousinage: à partir de Charles TABELLION (mon SOSA 1650) d'Aouze.
    • cousinage: à partir de Demenge ANDRE X Mangeotte BANON (mes SOSA 13730-13731) d'Autreville.
    • cousinage: à partir de Didier VANNIER X Alix POURVOYEUR (mes SOSA 13758-13759) de Punerot.
    • cousinage: à partir de Dominique MANGEOT X Jeanne OLRY (mes SOSA 3432-3433) d'Harmonville.
    • cousinage: les parents de Epvrard MENOUX (mon SOSA 14296 frère de Jeanne MENOUX) de Barisey-au-Plain.
    • cousinage: à partir de François MERCIER X Elisabeth DUVAL (mes SOSA 1648-1649) d'Aouze.
    • cousinage: Francois PICOT (mon SOSA 786) de Crepey.
    • cousinage: Jean LHUILLIER X Catherine (mes SOSA 3344-3345) d'Aouze.
    • cousinage: Simon OUDOT X Jeanne LOUIS (mes SOSA 3288-3289) d'Autreville.
  115. ROPITEAU Olivier Adh. UCGL 7193
    • cousinage: à partir de François MERCIER X Marie TABELLION (mes SOSA 824-825) d'Aouze.
  116. RUFFIER Marie geneanet
    • cousinage: à partir de Barthélémy LENFANT X Anne MARTIN (mes SOSA 1654-1655) de Pleuvezain.
    • cousinage: à partir de Dominique MANGEOT X Jeanne OLRY (mes SOSA 3432-3433) d'Harmonville.
    • cousinage: Renaud MERLIN X Isabelle CLAUDEL ou THOMAS (mes SOSA 7036-7036) de Gémonville.
  117. SAUVAGEOT Roger Adh. UCGL 2876
    • cousinage: à partir de Demenge ANDRE X Mangeotte BANON (mes SOSA 13730-13731) d'Autreville.
    • cousinage: à partir de Didier VANNIER X Alix POURVOYEUR (mes SOSA 13758-13759) de Punerot.
    • cousinage: les parents de Epvrard MENOUX (mon SOSA 14296 frère de Jeanne MENOUX) de Barisey-au-Plain.
  118. SCHREINER viviane
    • cousinage: à partir de Nicolas GALLAND X Marie SOURD (mes SOSA 978-979) de Bourdonnay.
  119. SCHUMAKER Jacqueline Adh. UCGL 7505
    • cousinage: à partir de Claude DUVAL X Catherine MATHIOT (mes SOSA 1664-1665) d'Aouze.
    • cousinage: à partir de Claude LECLERC X Claude MOUGIN (mes SOSA 3460-3461) de Gémonville.
    • cousinage: à partir de Claude THIERY (mon SOSA 3362) d'Aroffe.
    • cousinage: à partir de Daniel MUNIER X Georgine DESTINAL (mes SOSA 1692-1693) d'Aroffe (cousinage à confirmer).
    • cousinage: à partir de Denis CORNETTE X Françoise SIMON (mes SOSA 1618-1619) de Vandeléville.
    • cousinage: à partir de Dominique LECLERC X Marguerite CHARDON (mes SOSA 3482-3483) de Gémonville.
    • cousinage: à partir de Gérard CLAUDE X Marguerite CHAUVELOT (mes SOSA 436-437) d'Aroffe.
    • cousinage: à partir de Jean MATHIEU X Marie GILBERT (mes SOSA 1660-1661) d'Aouze.
    • cousinage: à partir de Jean ROUSSEL X Nicole AUBRY (mes SOSA 1746-1747) de Gémonville.
    • cousinage: à partir de Nicolas AUBRY X Jeanne RICHARD (mes SOSA 3390-3391) de Gémonville.
    • cousinage: à partir de Pierre ARNOULD X Catherine HENRY (mes SOSA 1610-1611) de Vandeléville.
  120. SIMONIN Jean-Pierre
    • cousinage: à partir de Nicolas GAUVIN X Madeleine MANGIN (mes SOSA 944-945) de Vandoeuvre.
  121. SKOOR Colette Adh. UCGL 1567?
    • cousinage: à partir de Jean FRANCOIS X Elisabeth GUILLEMIN (mes SOSA 444-445) de Favières.
  122. STUTZMANN Jean-Luc Adh. UCGL 6464
    • cousinage: à partir de Jean-Adam STUTZMANN X Barbe HACQUARD (mes SOSA 974-975) de Munster.
  123. THIEBAUT Patrick
    • cousinage: à partir de François MERCIER X Elisabeth DUVAL (mes SOSA 1648-1649) d'Aouze.
    • cousinage: Jean LHUILLIER X Catherine (mes SOSA 3344-3345) d'Aouze.
    • cousinage: à partir de Jean MERCIER X Claudon MOYNE (mes SOSA 1666-1667) d'Aouze.
  124. THIERRY Martine Adh. UCGL 4438
    • cousinage: à partir de Dominique FAUCONNIER X Alix MARCHAL (mes SOSA 3572-3573) d'Harmonville.
    • cousinage: à partir de Joseph OUDOT X Elisabeth LOUIS (mes SOSA 822-823) d'Harmonville.
  125. THIRION Daniel Adh. UCGL 7000 pages perso
    • cousinage: Jean CONTAL (mon SOSA 27468) d'Harmonville.
    • cousinage: Jean EVRARD X Jeanne POIREL (mes SOSA 13750-13751) de Colombey.
    • cousinage: Mengin THIERY X Claudon (mes SOSA 3348-3349) d'Aroffe.
    • cousinage: à partir de Nicolas OUDOT X Marie MAGNIER (mes SOSA 1644-1645) d'Autreville.
  126. THIRY Michel Adh. UCGL 7144 pages perso
    • cousinage: à partir de Charles CONTAL X Anne LOUVIOT (mes SOSA 3700-3701) de Dombasle-sur-Meurthe.
  127. THOMAS Claude Adh. UCGL 7338
    • cousinage: à partir de Claude JEANDOT X Elisabeth FOURNIER (mes SOSA 1724-1725) de Dolcourt.
    • cousinage: à partir de Demenge OLRY X Jehanne JACQUEMIN (mes SOSA 13732-13733) d'Autreville (cousinage incertain).
    • cousinage: Epvrard MENOUX (mon SOSA 14296) de Barisey-au-Plain (cousinage incertain).
  128. TOLLÉ Jean-Emile Adh. UCGL 470 pages perso
    • cousinage: à partir de Christophe TOLLE X Marie-Catherine POIRSON (mes SOSA 504-505) de Munster.
    • cousinage: à partir de Jean LAURENT X Zenelle FERY (mes SOSA 8142-8143) de Lidrequin.
  129. TOTA Monique
    • cousinage: à partir de Claude CORDIER X Anne LECLERC (mes SOSA 1762-1763) de Gémonville.
    • cousinage: à partir de Claude LECLERC X Claude MOUGIN (mes SOSA 3460-3461) de Gémonville.
    • cousinage: à partir de Dominique ROUSSEL X Claudon JEROME (mes SOSA 1690-1691) d'Aroffe.
    • cousinage: Renaud MERLIN X Isabelle CLAUDEL ou THOMAS (mes SOSA 7036-7036) de Gémonville.
  130. une cousine de LALLEMENT Pascal Adh. UCGL 5476 pages perso
    • cousinage: à partir de Louis PARADIS X Nicole VIOLARD (mes SOSA 950-951) d'Azelot.
  131. VAISSE Damien Adh. UCGL 1970
    • cousinage: à partir de Claude ALIX X Marie-Jeanne CHAROTTE (mes SOSA 220-221) de Battigny.
  132. VALETTE Alain Adh. UCGL 2677
    • cousinage: à partir de André CHAUVELOT X Claude DESTINAL (mes SOSA 3360-3361) de Soncourt.
    • cousinage: Antoine PRUNIER X Barbe GROSMAIRE (mes SOSA 1604-1605) de Vandeléville.
    • cousinage: Claude THIERY (mon SOSA 3362) d'Aroffe.
    • cousinage: à partir de Dominique MUNIER X Jeanne AUBRY (mes SOSA 1694-1695) d'Aroffe.
    • cousinage: Nicolas DESTINAL X Marie DIDELOT (mes SOSA 1546-1547) d'Aroffe (à vérifier).
    • cousinage: à partir de Pierre MOYAUX X Delphine BASTIEN (mes SOSA 782-783) de Dommarie-Eulmont.
    • cousinage: Sébastien CLAUDE (mon SOSA 218) d'Aroffe.
    • cousinage: Toussaint LEBLANC X Marguerite JULIEN (mes SOSA 3240-3241) de Vandeléville.
  133. VANOVERSCHELDE Pierre
    • cousinage: Antoine PRUNIER X Barbe GROSMAIRE (mes SOSA 1604-1605) de Vandeléville.
    • cousinage: Denis ALEXANDRE (mon SOSA 804) de Vandeléville.
  134. VIARD Michel Adh. UCGL 4003 pages perso
    • cousinage: à partir de Didelot BANON X Claudon VANNIER (mes SOSA 13720-13721) d'Autreville.
  135. VIRIOT Fernand Adh. UCGL 7526
    • cousinage: à partir de Didier VANNIER X Alix POURVOYEUR (mes SOSA 13758-13759) de Punerot.
    • cousinage: à partir de Dominique MANGEOT X Jeanne OLRY (mes SOSA 3432-3433) d'Harmonville.
    • cousinage: Epvrard MENOUX (mon SOSA 14296 frère de Jeanne MENOUX) de Barisey-au-Plain.
  136. VOZELLE Xavier
    • cousinage: à partir de Claude BABON X Françoise FROMENT (mes SOSA 228-229) de Rosières-aux-Salines.
    • cousinage: à partir de Gengoult BASTIEN X Béatrix ROBERT (mes SOSA-1566-1567) de Vaudémont .
  137. VUIDEL Nicole
    • cousinage: à partir de Gérard GENDARME X Anne PETITMENGIN (mes SOSA 3286-3287) de Pleuvezain.
  138. WASSER Betty pages perso
    • cousinage: à partir de Demenge MANGEOT X Claudon ANDRE (mes SOSA 6864-6965) de Punerot (cousinage incertain).
    • cousinage: à partir de Demenge OLRY X Jehanne JACQUEMIN (mes SOSA 13732-13733) d'Autreville.
    • cousinage: à partir de Didier VANNIER X Mengeon (mes SOSA 13628-13629) de Punerot.
    • cousinage: à partir de Jean GOGARD X Dieudonnée VAUNEANT (mes SOSA 3462-3463) de Barville.
  139. WEISS Laurent
    • cousinage: Nicolas DESTINAL X Marie DIDELOT (mes SOSA 1546-1547) d'Aroffe.